Translate

Ложь



Ложь — основа жизни гомо сапиенс.


Самое лживое животное на планете это — человек. Человек продукт эволюции.
Норма лжи для человека 45-95%. Никакие хамелеоны не додумались превратить ложь в оружие для выживания.

Содержание [Скрыть]

1. Самое лживое животное на планете -человек.
2. С ложью связаны большие потери вида гомо сапиенс от внутривидовой агрессии.
3. Отличить ложь от правды сложно и трудоёмко. Нужны для этого специальные знания из области разведки.
4. Уровень лживости зависит от уровня гомо сапиенс в иерархии общества.
5. Норма лжи в научной сфере.
6. Для развлечения читателей.
7. Привычки мозга и отрицание фактов.
8. Дальнейшее развитие страницы.

1. Самое лживое животное на планете -человек.

Животный мир, кроме мира Гомо Сапиенс устроен проще. Обычно животные обмениваются сигналами, которые редко бывают ложными, хоть и тут есть «мошенники». И это сводит к минимуму жертвы биологического вида во многих конфликтах. Человек превзошёл все виды животных по обману и лжи. Психологи утверждают, что в человеческом общении 45-90% сообщений ложные, и обычно они воспринимаются как достоверные.
Моя оценка — ложь основа всего 96,5%. Таковы факты.

2. С ложью связаны большие потери вида гомо сапиенс от внутривидовой агрессии.

Лжи человека учат с детского сада, школы и далее в спецслужбах, дипломатических университетах, в военных училищах, в экономических и финансовых учреждениях, на факультетах журналистики и во многих, да практически во всех сферах.
У человека есть врождённая генетическая потребность во лжи, причём и самообман тоже биологическая врождённая черта, этологи — специалисты по инстинктам утверждают так.
Если вы интересуетесь методами рационального мышления и методами рационального поведения, то эти факторы следует учитывать.
Лучшие методики рационального мышления, совершенно не учитывают биологию человека и никак не связывают рациональное мышление с рациональным поведением человека в иррациональном мире. Там мышление идёт отдельно, а поведение отдельно.
Особо хочу отметить теорию ТРИЗ и книгу Альтшуллера «Как стать гением», которые нанесли огромный ущерб читателям из нескольких поколений и пользователем и являются достойным примером лжи, дезинформации и примером «трояновского обучения».

3. Отличить ложь от правды сложно и трудоёмко. Нужны для этого специальные знания из области разведки.

Рядовой обыватель понимает, что его обманывают. но в детали не лезет. Если фильтровать ложь, то это огромные затраты энергии мозга, на бытовом уровне этого избегают все, энергетически невыгодное занятие.


Самый простой вариант борьбы с дезинформацией и ложью и обеспечения личной информационной безопасности просто — отключать каналы поступления лживой информации.
Это иногда называют «информационная диета». Смысл очень очень простой — время затачиваемое на различные каналы информации. Там же работают профессионалы и запишут вам в подсознание, то что требуют заказчики, вызовут необходимую эмоциональную реакцию, закрепят связи между нейронами путём многократного повторения. Вы даже не поймёте, что с Вами произошло, это и есть информационно-психологическое, финансово-экономическое воздействие. Сопротивление бесполезно, информация работает на уровне подсознания и вам пропишут нужный алгоритм поведения и реакций на бессознательном уровне. Если вам это не нужно, то способ простой — отключите канал и всё, влияние на вас будет равно 0.
А вообще информационное воздействие определяется временем, затрачиваемым на каналы поступления информации.
Школьникам в РФ очень тяжело психологически, им учителя. как и прежде в СССР, впаривают «отмороженных» идеалистов, Льва Толстова, Пушкна, Лермонтова, Достоевского с его «Бесами», «Идиотом» и «Преступлением и наказанием».
Эти древние темы слегка устарели на сотни лет. Молодёжь отлично понимает и чувствует о чём им врут учителя и насколько картина действительности и фактов отличается от того, чему их «зомбируют».



4. Уровень лживости зависит от уровня гомо сапиенс в иерархии общества.

Все общества строятся на основе лжи. Россия тоже, она в серединке по степени лживости, тут у неё нет приоритета.
Альфы лгут больше всех, но дипломатично.
Беты врут уже нагло, выполняя волю альф.
Гаммы — не только транслируют ложь, но и верят в неё для оправдания своего поведения.
Дельты — ложь не воспринимают и часто бесполезно протестуют, поскольку их меньше.
Омегам — всё безразлично, любая ложь.
Они не слушают,не смотрят, не читают такую ерунду и живут днём сегодняшним, днём единым. Их можно отдать в солдаты на 25 лет и заставить воевать, можно посадить на 10 лет «без права переписки» и т.д. Таких в России константа по утверждениям социологов 43-50%.

5. Норма лжи в научной сфере.

По моему практическому опыту в естественных науках нормальная доля лжи до 60%. Воспроизвести 60% естественно-научных исследований и патентов, полностью невозможно, ещё около 20%, можно практически воиспроизвести,  с существенно отличными результатами ниже на порядок от заявленных. Проверял на практике много.
В общественных науках, научный коммунизм, научный социализм, научный атеизм, политэкономия, …которые никто не исключал из классификации ВАК, доля лжи -100%, или не меньше 96,5%.

6. Для развлечения читателей.

Интересная книга
Все мы врём. Как ложь, жульничество и самообман делают нас людьми
ozonru.com/context/detail/id/137366623/
Кто автор
Бор Стенвик — норвежский писатель, журналист, исследователь и популяризатор науки.
Ключевые слова
Ложь, обман, блеф, поведенческая психология, мимикрия, Бор Стенвик.
От издателя
Цитата
«Истина заключается в том, что человек — самое лживое и в то же время наиболее правдолюбивое животное во всем мире. Поиск лжи и правды похож на волокна одного каната, который мы тянем за собой сквозь биологию, историю и общество».
Бор Стенвик.
«Прочитав эту книгу, вы сможете понять, когда вам лгут, а когда говорят правду.
А ещё, сможете распознать, когда вы сами себя обманываете.»
Полный текст можно прочитать здесь.
_ttps://books.google.ru/books?id=qOUfDQAAQBAJ&pg=PT7&lpg=PT7&dq=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B5+%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5&source=bl&ots=MLdAbEUAr9&sig=8gsk5KUZs8K1DeQ2eoMHUTOkIDs&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjH3be3qMrPAhVJliwKHRUFBeIQ6AEIRTAH#v=onepage&q=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B5%20%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5&f=false
Призыв А.С. Солженицына «Жить не по лжи!», обрушил всю коммунистическую систему, лучше чем цены на нефть, очень вероятно, что это повторится.

7. Привычки мозга и отрицание фактов.

Человеческий мозг не верит в то, что ему не нравится.


8. Дальнейшее развитие страницы.

Не всё сразу.
Статья будет дополнятся по плану:
  1.  Ложь в интернете;
  2. Изучение лжи в мире, пропаганда, политика, торговля;
  3. Профессиональная ложь;
  4. Бытовая ложь:
  5. Где обучают профессионально лгать;
  6. Ложь в бизнесе;
  7. Ложь в политике;
  8. Ложь в науке;
  9.  Статистика лжи, психология лжи..;
  10. И так далее…


Чубайс Анатолий, яркий пример жизни успешного Animal-Humans в России и его действия и слова заслуживают оцифровки и понимания, какие качества помогли ему выжить и стать нуворишем в России.
Одно из необходимых качеств успеха получается - талантливый лжец. а не убеждённый человек стоящий насмерть за свои убеждения. Просто учитесь :)


Взгляд олигарха на жизнь стада Animal-Humans в России.
Комсомолец. В 1977 году вступил кандидатом члены КПСС, в 1978 году - в члены КПСС. Вышел из КПСС в июне 1990 года.

Чубайс считает, что жизнь в СССР была построена на лжи

Александр Кислов

Анатолий Чубайс Олигарх
Анатолий Чубайс Олигарх


08 ноября 2019 в 02:13
VIII Гайдаровский форум, второй день. Москва, чубайс анатолий, портрет, рука у лица
По мнению Анатолия Чубайса, Советский Союз плодил лодырей и тунеядцев

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс уверен, что только идиоты могут отрицать, что в Советском Союзе ложь господствовала во всех сферах общественной жизни. Кроме того, он уверен, что большинство населения СССР было лодырями и тунеядцами.

«Вся страна, за исключением нескольких тысяч идиотов, понимала, что она выстроена на лжи. От начала и до конца. Ты включаешь утреннюю зорьку для пионеров. Ты слышишь бодрым голосом: „Дети, собирайтесь в школу! У вас сегодня будет субботник!“ какой нахрен субботник? Что это?» — заявил он в фильме журналиста Алексея Пивоварова «Гибель империи», который выложен на youtube-канале «Редакция».

Также Чубайс считает, что у большинства населения СССР вызывало отвращение «непрерывное ежесуточное вранье, начиная с омерзительного голоса советских дикторов программы „Время“, которые радуют наших телезрителей новыми трудовыми успехами». Глава «Роснано» уточнил, что, по его мнению, лживость и порочность советской системы отлично понимали даже дети.

Ранее Чубайс уже неоднократно критиковал СССР. Более того, однажды он даже заявил о том, что «ненавидит советскую власть, особенно позднюю ее стадию». «В моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось. При всех претензиях к тому, что происходит в стране сейчас», — отмечал глава «Роснано» в одном из своих интервью. Чубайс постоянно подчеркивает, что он не ностальгирует на временам Советского Союза и не хотел бы вернуться в то время «ни на одну минуту».


Источник https://ura.news/news/1052406364


Чубайс назвал идиотами веривших в искренность режима граждан СССР


Глава «Роснано» Анатолий Чубайс резко раскритиковал граждан СССР, положительно оценивавших качество жизни в стране. Об этом он заявил в документальном фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи», опубликованном на YouTube.
-----

Чубайс обозвал граждан СССР лентяями


9 ноября 2019, 01:28 АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС СССР

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс высказал мнение, что советские граждане были лентяями. Об этом он заявил в документальном фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи», опубликованном на YouTube.

Отношение жителей СССР к труду он описал фразой: «Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила».

Кроме того, по мнению Чубайса, вся жизнь в Советском Союзе была построена на лжи, и это понимали все, кроме «нескольких тысяч идиотов». Он подчеркнул, что винит в сложившейся ситуации власти СССР, пишет «РИА Новости».

«В моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось», — добавил бывший министр финансов РФ.

Фильм Алексея Пивоварова «Гибель империи» вышел 7 ноября, когда в СССР ежегодно отмечался День октябрьской революции.

В апреле Чубайс заявил, что философски относится к популярной с 1990-х годов фразе «Во всем виноват Чубайс», но ему бы хотелось, что бы это всё же не было правдой.


https://iz.ru/941379/2019-11-09/chubais-obozval-grazhdan-sssr-lentiaiami

Связанные записи.

Дрессировка человека и других животных 
100 лет Первой Мировой эпидемии бешенства Homo sapiens.
Биологическое разнообразие вида Homo sapiens
Инстинкты человека
Инстинкты человека. Попытка описания и классификации.
Мы живём в самую мирную эпоху за всю историю человечества 
Основной инстинкт человека

Комментариев нет:

Отправить комментарий